Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Погода

Погодный информер

Счетчики

Страйкбол - интервью с психологом
Чего ради тратить немалые деньги и впадать в детство взрослым парням? Этот вопрос мог бы быть риторическим. Но ответ на него ясен: игра дарит адреналин. Плох тот мальчишка, который не хочет почувствовать себя героем. Страйкбол дает такую возможность. Когда ты в настоящей военной форме с почти настоящим автоматом в руках ползешь по кустам, чтобы выполнить поставленную перед тобой задачу, и рискуешь получить пластиковой пулей в лоб – ни о чем другом, кроме как «подольше бы остаться незамеченным и остаться в игре» и не думаешь.

В своем воображении ты – на настоящей войне. Напряжение на пределе, мощный стресс. Потом – либо «убит», либо – «победа!» В любом случае – расслабление и кайф. И так – несколько раз за тренировку. Это цепляет не хуже наркотика (только побочных эффектов нет, наоборот, только польза – отдых на свежем воздухе с друзьями). Сами страйкболисты признаются: «Попробуй разок – и ты в игре навсегда».

Наверное, всё-таки попробую.
 
 
Страйкбол - интервью с психологом
 
Комментарий психолога, Лилии Михайловой, заведующей отделом экстренной психологической помощи ГУ «Республиканский центр социально-психологической помощи»:
Р.Р.: Нормально ли это, что взрослые, состоявшиеся люди покупают игрушечное оружие, носятся по кустам и играют в войну? Не говорит ли это о каких-то комплексах и нереализованных желаниях, скрытом садизме?

 - Увлечение играми военного характера для мужчин более чем нормально. Каждый представитель сильного пола где-то внутри воин и охотник. Выслеживать жертву, побеждать противника, объединяться в команды и быть лидером у него в крови. Я бы, наоборот, считала ненормальными тех мужчин, которым игры типа страйкбола и пейнтбола не доставляют удовольствия.

Р.Р.: В чем, в таком случае, плюсы и минусы увлечения такого рода играми?
 - Плюс прежде всего, в том, что игра отвлекает от быта, позволяет человеку попробовать себя в новой роли, примерить новую маску. Это очень полезно, особенно для людей творческих. Кроме того, новые знакомства, ситуации, друзья. У каждого человека должно быть свое хобби. Что касается минусов: главное, чтобы игроки не теряли разницы между настоящей жизнью и игрой.
Р.Р.: Почему популярность игр милитаристского характера в России растет, а в армии служить, тем не менее, никто не хочет?

 - Потому что одно с другим не связано. Ведь страйкболисты стараются не воссоздать армейский дух. В первую очередь это поиск адреналина, новых ощущений, игра. Когда хочешь - играешь, а когда не хочешь – можешь остановиться. Здесь никто никого не заставляет, все добровольно.
В армии служба по принуждению. Нельзя уйти из армии, когда надоест – будешь считаться дезертиром. Организм противится принуждению – поэтому желающих служить гораздо меньше, чем желающих играть в службу.

Автор: Руслан Рахимов
 
Обсуждение (4 сообщений)

Страшный
Страйкбол - интервью с психологом
Jan 13 2014 13:35:41
Обсуждение статьи: Страйкбол - интервью с психологом

Оказывается мы все психически здоровы. Надо распечатать и показывать родственникам.
№24439

kefa
Страйкбол - интервью с психологом
Jan 21 2014 14:50:36
а я надеялся что псих в легкой форме...((
№24452
solomon
Страйкбол - интервью с психологом
Jan 21 2014 18:15:52
и психологам бывает нужна психологическая помощь...
№24454

Vall1986
Страйкбол - интервью с психологом
Jan 24 2014 07:23:51
Да к гадалке не ходи! Ничто так не снимает стресс, как страйкбол и долгий секс (с приводом)
№24462


Обсудить...
След. »

© 2008 - 2016 Freetime - Freedomtime / Свободное время - время Свободы

DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов

Сайт создан и поддерживается ООО «Лицензионные Информационные Системы»

To Top